Büroanschrift

INTERGAST GV-Service Handelsgesellschaft mbH

In der Spöck 8

77656 Offenburg

Geschäftsführung

Ralf Lambert

Geschäftsführer

Sekretariat

Andrea Nemes

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: +49 781 616-133
Fax: +49 781 616-8133
E-Mail: andrea.nemes@intergast.de

Einkauf

Frank Haag

Zentraleinkauf Grundnahrungsmittel, Konserven
Telefon: +49 781 616-703
Fax: +49 781 616-8703
E-Mail: frank.haag@intergast.de

 

Vanessa Walspurger

Zentraleinkauf Süßwaren, Nearfood

Telefon: +49 781 616-217
Fax: +49 781 616-8217
E-Mail: vanessa.walspurger@intergast.de

 

Andreas Pfisterer

Zentraleinkauf Tiefkühl
Telefon: +49 781 616-5155
Fax: +49 781 616-85155

E-Mail: andreas.pfisterer@intergast.de

 

Markus Ruf

Zentraleinkauf Frische

Telefon: +49 781 616-5295

Fax: +49 781 616-85295

E-Mail: markus.ruf@intergast.de

 

Corina Leible

Einkaufsassistenz Grundnahrungsmittel, Konserven, Süßwaren und Nearfood
Telefon: +49 781 616-277
Fax: +49 781 616-8277
E-Mail: corina.leible@intergast.de

 

Kerstin Linda Kreins

Sachbearbeitung Grundnahrungsmittel, Konserven, Süßwaren und Nearfood

Telefon: +49 781 616-726

Fax: +49 781 616-8726
E-Mail: kerstin.kreins@intergast.de

 

Viktoria Wilhelm

Einkaufsassistenz Tiefkühl und Frische
Telefon: +49 781 616-602
Fax: +49 781 616-8602
E-Mail: viktoria.wilhelm@intergast.de

 

Dagmar Ledwig

Sachbearbeitung Tiefkühl und Frische
Telefon: +49 781 616-625
Fax: +49 781 616-8625
E-Mail: dagmar.ledwig@intergast.de

Marketing

Anette Hill

Leiterin Marketing

Telefon: +49 781 616-5267
Fax: +49 781 616-85267

E-Mail: anette.hill@intergast.de

 

Julia Schneider

Marketingassistentin

Telefon: +49 781 616-5379
Fax: +49 781 616-85379

E-Mail: julia.schneider@intergast.de

à la carte F & B

Markus Heimbuch

Vertriebsleiter national à la carte F & B

Mobil: +49 172 446 4133
Fax: +49 781 616-8252

E-Mail: markus.heimbuch@intergast.de

 

Stephan Seibert

Support / Anwendungsbetreuung

à la carte F & B

Telefon: +49 781 616-252  
Fax: +49 781 616-8252  
E-Mail: stephan.seibert@intergast.de

 

Sophia Roth

Support / Anwendungsbetreuung

à la carte F & B

Telefon: +49 781 616-5398  
Fax: +49 781 616-8730  
E-Mail: sophia.roth@intergast.de

IT Systeme

Martin Pfendert

Projektleitung IT Systeme

Support / Anwendungsbetreuung

à la carte National / à la carte Mobil

Telefon: +49 781 616-635
Fax: +49 781 616-8635
E-Mail: martin.pfendert@intergast.de

  

Nicole Gschwind

Clearing Center / Invoice

Telefon: +49 781 616-5168

Fax: +49 781 616-85168

E-Mail: nicole.gschwind@intergast.de

 

Carola Häberle

ZAS Qualitätssicherung / Stammdaten / Organisation / 

Clearing Center / Invoice

Telefon: +49 781 616-5188

Fax: +49 781 616-85188

E-Mail: carola.haeberle@intergast.de

E-Commerce

Gilbert Koch

Projektleitung E-Commerce

Support / Anwendungsbetreuung

Webshop / LMIV-Portal / Website / Touch&Order

Telefon: +49 781 616-5115
Fax: +49 781 616-85115
E-Mail: gilbert.koch@intergast.de

 

 

Nationaler Vertrieb

Hubert Krämer

Vertriebsleiter National
Telefon: +49 781 616-331
Fax: +49 781 616-8331
E-Mail: hubert.kraemer@intergast.de

 

Jens Kruse

Key-Account-Manager-National
Telefon: +49 172 13 37 014
E-Mail: jens.kruse@intergast.de

 

David Wahl

Vertriebsassistent
Telefon: +49 781 616-207
Fax: +49 781 616-8207
E-Mail: david.wahl@intergast.de

 

Norman Busch

Vertriebsassistent

Telefon: +49 781 616-730
Fax: +49 781 616-8730
E-Mail: norman.busch@intergast.de

Controlling

Andreas Spohrer

Telefon: +49 781 616-713
Fax: +49 781 616-8713
E-Mail: andreas.spohrer@intergast.de

 

Ilona Dittes

Telefon: +49 781 616-629
Fax: +49 781 616-8629
E-Mail: ilona.dittes@intergast.de

Qualitätssicherung

Uwe Schmorde

Telefon: +49 781 616-262
Fax: +49 781 616-8262
E-Mail: uwe.schmorde@intergast.de

 

Kathrin Dick

Telefon: +49 781 616-630
Fax: +49 781 616-8630
E-Mail: kathrin.dick@intergast.de

 

Pia Schindler

Telefon: +49 781 616-5177

Fax: +49 781 616-85177

E-Mail: pia.schindler@intergast.de

Anschrift

Intergast Großverbraucher-Service Handelsgesellschaft mbH

Hanns-Martin-Schleyer-Str. 2

77656 Offenburg